Студенты ЕГФ могут бесплатно путешествовать по Башкирии благодаря гранту Росмолодежи

24 августа 2022

В Башкирии реализуется образовательный проект "Открой Урал" при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Он позволяет студентам географических направлений подготовки двух вузов (БГПУ им.М.Акмуллы и БГУ) познакомиться с удивительными местами и красивейшей природой родного края.

Если ты учишься на бакалавриате «Экология и природопользование», профиль «Природопользование»; «Туризм», профиль «Технологии и организация экскурсионных услуг»; «Биология», профиль « Биоэкология»; «Педагогическое образование», профиль «Педагог дополнительного образования (туристско-краеведческой и естественно-научной направленностей); «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», Профиль «География и биология» или в магистратуре «Экология и природопользование», профиль «экологические технологии в природопользовании»; «Педагогическое образование», профиль «Географическое образование»; «Педагогическое образование», профиль «Экологическое образование»; «Педагогическое образование», профиль «Менеджмент в естественно-научном образовании» - то можешь совершенно бесплатно присоединиться к туристическим поездкам по Республике Башкортостан! Достаточно найти группу "Открой Урал" в VK.

Одним из участников проекта уже стала второкурсница географ Екатерина Головачко.
"Когда я прочитала про «Открой Урал» во ВКонтакте, меня это сильно заинтересовало. Долго не могла поверить, что можно путешествовать по Башкирии совершенно бесплатно, еще и по таким крутым местам. После того, как я подала заявку, со мной связались организаторы. Был проведен инструктаж по необходимым вещам, о нашем маршруте и конечно по правилам безопасности.
И вот мы из Уфы отправились на Розовые скалы. Организаторы подробно рассказали нам про горные породы, которые здесь залегают, о полезных ископаемых. Рядом со скалами течет река Инзер. После длительного пешего маршрута искупнуться в ней было невероятным наслаждением, а завораживающий пейзаж придавал особую атмосферу.
Благодаря проекту я смогла поближе познакомиться с красотами Башкортостана, изучить что-то новое для моей будущей профессии и просто насладиться таким прекрасным путешествием. Не упускайте такую возможность и скорее отправляйтесь в маршрут. У ребят еще много запланированных поездок, к которым можно присоединиться".

Фото Екатерины Головачко

Кафедра генетики и химии