Выпускники и студенты Акмуллинского университета стали победителями конкурсов профессионального мастерства среди педагогов Уфы

11 марта 2022

В начале марта 2022 года в Уфе в Городском дворце культуры состоялась награждение участников XХV городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2022», XV городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В число победителей вошли выпускники и студенты БГПУ им. М. Акмуллы.

Всего в конкурсе «Учитель года столицы Башкортостана» приняли участие 40 педагогов, а в конкурсе «Сердце отдаю детям» - 30 человек.

Со словами приветствия к присутствующим обратился исполняющий обязанности главы администрации города Уфы Ратмир Мавлиев. Он пожелал педагогам крепкого здоровья, новых достижений и талантливых учеников.

В торжественной обстановке ректор БГПУ им М. Акмуллы Салават Сагитов наградил победителей конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» Веру Серавкину и Люцию Вахитову медалями имени В.Сухомлинского «Сердце отдаю детям». Лауреаты конкурса из рук Салавата Талгатовича получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета.

«Учителем года столицы Башкортостана» в номинации «Педагогический дебют» стала студентка Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, учитель начальных классов школы № 112 Анастасия Ногина. «Учителем года русского языка и литературы столицы Башкортостана — 2022» стала выпускница ИФОМК, учитель Башкирского лицея №136 Эльмира Тазиева.

Победителем в номинации «Классный руководитель года. Дебют-2022» признана выпускница ИФОМК, учитель русского языка и литературы лицея №161 Рина Ахунова.

Далее состоялось объявление победителей конкурса «Сердце отдаю детям». Абсолютным победителем стала выпускница Института педагогики, педагог дополнительного образования Уфимского городского дворца детского творчества имени В.М. Комарова Юлия Долгополова.

Также победителями в этом конкурсе стали выпускница ИФОМК, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Сулпан» Лия Ибрагимова, выпускница ЕГФ, педагог дополнительного образования Эколого-биологического центра «ЛидерЭко» Зинфира Батырова и магистрант ИФОМК, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Созвездие» Ильшат Файрушин.

По словам организаторов, конкурс «Учитель года столицы Башкортостана» проводится с 1997 года. За все годы в нем приняли участие более тысячи учителей, 59 стали победителями, а шесть лучших педагогов представляли Уфу на всероссийском этапе. А городскому конкурсу педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в этом году исполнилось 15 лет.

Кафедра генетики и химии