В БГПУ им. М. Акмуллы прошло чествование победителей и призеров дистанционных олимпиад по экологии

22 мая 2017

В БГПУ им. М.Акмуллы 19 мая состоялся ежегодный Экологический фестиваль "Весенняя феерия". В рамках фестиваля прошло чествование участников, призеров и победителей дистанционных конкурсов, олимпиад и конференций по экологии, организаторами которых выступали естественно-географический факультет, эколого-биологический центр "ЛидерЭко", центр развития одаренности школьников БГПУ им. М.Акмуллы. В 2016-2017 уч. году более 300 школьников и студентов приняли участие в проводимых дистанционных мероприятиях:
- VI Республиканской олимпиаде по экологии для одаренных детей «Экологический поиск» (в режиме он-лайн), 

- VI Городском открытом интернет-конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и творческих педагогов «Школа моей мечты»,

- VII Международном дистанционном конкурсе научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии», 

- V Международной молодежной дистанционной конкурс-конференции «Современные аспекты изучения экологии растений».

На фестиваль приехали учащиеся из г.Уфы и районов нашей республики (Караидельского, Дуванского, Чишминского, Архангельского, Туймазинского и др.). С приветственным словом перед участниками фестиваля выступил проректор по IT и инновационным технологиям БГПУ им. М.Акмуллы Илья Викторович Кудинов.

Воспитанники центра "ЛидерЭко" и студенты ЕГФ подготовили для гостей праздничный концерт. Особенно понравилось выступление агитбригады "Экокультура" на тему "Экология города Уфы". Участникам фестиваля организаторы вручили сертификаты, грамоты и дипломы, а также сборники статей школьников и студентов по экологии. С фотографиями мероприятия можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/albums-46353792.

Желаем участникам фестиваля дальнейших успехов и ждем новых интересных экологических проектов в следующем учебном году!

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506