Стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»

26 сентября 2021

25 сентября стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Это один из самых значимых и масштабных конкурсов педагогического мастерства в стране, который проводится уже более 30 лет.

Конкурсные испытания, встречи и мастер-классы, демонстрация педагогического таланта и обмен опытом, многочасовые эфиры и определение лучшего учителя страны – всё это и многое другое ждёт участников – представителей из всех 85 регионов страны.

Педагоги покажут своё мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятёрку призёров конкурса. Победитель будет выбран по итогам конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое пройдёт в Москве 4 октября. Следить за ходом соревнований можно на сайте https://teacherofrussia.ru/ и в сообществе конкурса в социальных сетях.

В этом году в жюри конкурса впервые вошли ректоры педагогических вузов, среди них – председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов.

Башкортостан на конкурсе представляет выпускник  естественно-географического факультета БГПУ им.Акмуллы, молодой учитель биологии Центра образования №95 города Уфы Федан Гафаров. Желаем Федану Фаясовичу успешного выступления!

Кафедра генетики и химии