Учебно-тренировочные сборы школьников по биологии

01 апреля 2017

С 27 по 31 марта на базе трех вузов Уфы (БГПУ им. М.Акмуллы, БГУ, БГМУ) прошли учебно-тренировочные сборы по биологии для учащихся 9-11 классов - победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Во время проведения сборов упор делался на подготовку учащихся к практическому туру олимпиады. В лабораториях естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы школьники выполняли практические работы по ботанике, генетике, молекулярной биологии, гистологии человека и др.

Желаем ребятам, которые будут представлять нашу республику на заключительном этапе олимпиады в Ульяновске "Ни пуха, ни пера!".

Кафедра генетики и химии