На Факультете психологии завершилась сдача государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ первого выпуска магистрантов профиля «Психология и психофизиология спорта»

16 февраля 2018

На Факультете психологии завершилась сдача государственных экзаменов и защита выпускных квалификационных работ  первого выпуска магистрантов направления 37.04.01 Психология, профиль «Психология и психофизиология спорта».

Все студенты сдали государственный экзамен и защитили выпускную квалификационную работу на «отлично», подтвердив высокий уровень овладения профессиональными компетенциями,  профессиональной мотивации, научной и практической подготовки. 2 магистранта из 5 получат диплом с отличием. Все выпускники уже сейчас являются действующими психологами, работающими в спортивных и образовательных учреждениях Республики Башкортостан и Казахстана.

В рамках выполнения выпускных квалификационных работ были проведены глубокие и серьезные исследования актуальных проблем психологии и психофизиологии спорта, разработаны уникальные коррекционно-развивающие, тренинговые программы, апробированные на практике и внедренные в деятельность базовых учреждений и организаций.

Государственная экзаменационная комиссия особо отметила работы Л.М. Досымбековой «Психологические и психофизиологические детерминанты успешности спортивной деятельности дзюдоистов 14-16 лет» (научный руководитель д.б.н., профессор Э.Ш. Шаяхметова); А.В. Бондаренко «Психологическая подготовка спортсменов-туристов к соревнованиям» (научный руководитель к.соц.н., профессор Л.М. Матвеева).

Мы желаем нашим выпускникам посвятить себя любимому делу, достигать всех намеченных целей и покорять любые вершины, уверенно идти навстречу мечте, оставаться всегда счастливыми и жизнерадостными!!!