Семинар-практикум для педагогов базовой школы

12 января 2023

10 января 2023 года в уфимской школе №22 доцент кафедры возрастной и социальной психологии Акмуллинского университета Ольга Макушкина провела семинар-практикум «Как преодолеть профессиональное выгорание педагогу школы». Семинар прошел в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между БГПУ им. М.Акмуллы и школой № 22  об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере образования.

В ходе работы с учителями Ольга Макушкина использовала возможности нейрографики. Педагоги получили действенные рекомендации по поддержке своего эмоционального благополучия. Благодаря этому у них была возможность трансформировать свои переживания и проблемы в позитив, гармонию, решение и  достижение образовательных и воспитательных задач.

Преподаватели факультета психологии БГПУ им. М.Акмуллы активно работают с  педагогическими коллективами базовых школ университета и в профилактике профессионального выгорания учителей, и в профессиональной ориентации учащихся школ.