В БГПУ им.М.Акмуллы реализуется проект по речевой безопасности

29 октября 2021

В БГПУ им.М.Акмуллы состоялся образовательный тренинг коммуникативных умений «Манипуляция и контрманипуляция». Он был проведен в рамках проекта «Речевая безопасность вуза: воспитательные и правовые аспекты» и был посвящен формированию знаний студентов о маркерах скрытого негативного, в т. ч. деструктивного, влияния, о типах, мишенях и опасности манипуляции, ее вербальных и невербальных средствах. 

Студенты осваивали приемы контрманипуляции, защиты от статусного, эмоционального и других видов давления, узнавали принципы, правила и техники безопасной, конструктивной коммуникации. Занятие продолжилось открытой дискуссией со студентами и преподавателями вуза. 

Модераторами тренинга выступили кандидаты филологических наук, доценты кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Юлия Сергеевна Фомина, Елена Евгеньевна Хазимуллина, Юлия Владимировна Ошеева, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Екатерина Алексеевна Плеханова.

Проект курирует Департамент по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им.М.Акмуллы в сотрудничестве с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования.

Фотографии