Учебная практика студентов факультета психологии

04 декабря 2019

В 2019 году на направлениях подготовки 37.03.01 Психология, профиль «Социальная психология» и 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» успешно прошла учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков под руководством заместителя декана по учебной работе А.Н. Нугаевой.

Данная учебная практика предоставляет возможность студентам за достаточно краткий срок познакомиться с особенностями реальной работы психолога в различных организациях и учреждениях (гимназии, СОШ, Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» и т.д.), оценить свои склонности и интересы в той или иной сфере, провести психологическую диагностику, первичные интервью, классные часы, тренинги, занятия по саморегуляции и др.

Организация и проведение практики высоко оценены директором МБОУ СОШ № 34 ГО г. Уфа А.Р. Зайнаговым, пригласившим факультет психологии к дальнейшему плодотворному творческому сотрудничеству.

Фотографии