Будущие девиантологи и преподаватели факультета психологии приняли участие в городском семинаре по профилактике суицидов

20 октября 2019

17 октября 2019 года в г.Уфе состоялся Городской семинар по профилактике суицидов «Подросток и мегаполис: услышать и поддержать», посвященный Всемирному дню предотвращения самоубийств. Организаторами семинара выступили Комитет по делам молодежи Администрации г.Уфа, Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, Городской центр психолого - социального сопровождения «ИНДИГО».

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры прикладной психологии и девиантологии: ассистент Алина Ахатовна Набиахметовна и доцент Юлия Александровна Федорова, выступившая с докладом "Профилактика конфликтов в образовательной среде как фактор снижения риска суицидов среди подростков" на тематической площадке "Первая помощь".

 Студенты 2 курса, обучающиеся по специальности "Педагогика и психология девиантного повеления",  приняли участие  в качестве слушателей в работе дискуссионной площадки "Диалог поколений: проблемы и поиск решений". В рамках площадки состоялась дискуссия по вопросам гражданско-правовой ответственности, психологического сопровождения несовершеннолетних  молодежи, взаимодействия органов власти и молодежи г.Уфы в области укрепления психологического здоровья подрастающего поколения.

Фотографии