Участие в Региональной стратегической сессии

21 марта 2024

20 марта заведующая кафедрой общей и педагогической психологии приняла участие в Региональной стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Лилия Николаевна выступила в роли модератора и спикера экспертной площадки «Выявление признаков деструктивного поведения и его профилактика». Был представлен доклад на тему «Профилактика деструктивного поведения детей и подростков».  На площадке также выступила Сафина Элина Нуровна, доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности. Она познакомила слушателей с цифровым тоталитаризмом. Директор ГБУ РБ РЦППМСП Гайсина Лейсан Зинуровна обратила внимание на выявление признаков деструктивного поведения у несовершеннолетних и его профилактику. Директор Республиканского психологического центра Ануфриева Галина Александровна познакомила с деятельностью центра и основными запросами клиентов.