Прошел заключительный этап олимпиады

05 марта 2024

5 марта прошла Акмуллинская олимпиада по основам педагогики и психологии. К заключительному этапу по этой дисциплине было допущено 126 школьников.

На открытии олимпиады ее участников приветствовали директор Института педагогики Ирина Боронилова и декан факультета психологии Лилия Халикова, которые рассказали школьникам о направлениях подготовки учебных подразделений и студенческой жизни.

После открытия для школьников была проведена экскурсия.

Олимпиадное задание по педагогике и психологии состоит из трех частей. В первой части задания связаны с педагогикой, во второй – вопросы по психологии и в третьей части необходимо дать развернутый ответ в решении кейсов.

Акмуллинская олимпиада вошла в перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2023/24 учебный год. Участие в ней дает возможность раскрыть и проявить свои знания по разным общеобразовательным дисциплинам, а также  получить дополнительные баллы при поступлении в вузы страны.