Участие в конференции, посвященной дню психолога

23 ноября 2023

22 ноября -день психолога - выдался богатым на события. Одним из них была научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современной психологической службы в системе образования». Организаторами мероприятия стали Министерство образования и науки РБ и ГБУ РБ Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

На данном мероприятии приняли участие декан факультета психологии Лилия Рашитовна и заведующая кафедрой Лилия Николаевна.  Лилия Рашитовна выступила в  качестве модератора секции «Конфликты в образовательных организациях» и  с докладом на тему «Профилактика травли в образовательной среде». Лилия Николаевна на секции представила тему «Медиация как технология урегулирования конфликтов в образовательной среде».