Психологи Акмуллинского университета встретились с родителями в школе №119

06 апреля 2023

5 апреля в уфимской школе №119 прошли обучающие мероприятия для родителей. Их провели эксперты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи «Мы вместе» Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

С темой «Профилактика проблемного поведения подростков: что нужно знать родителям» выступил преподаватель кафедры общей и педагогической психологии Айнур Нургалиевич Арсланов.

О том, как вырастить уверенного в себе ребенка, рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии Гульнара Рафгатовна Фаттахова

Рекомендации о том, как стать счастливыми родителями школьника дала Алсу Рашитовна Биктагирова, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии.

Встречи прошли интересно и динамично, с активным участием родителей.

Все мероприятия проводятся бесплатно в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатные услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет.