25 марта 2023 года на факультете психологии прошел День открытых дверей.

Встречу открыла  декан факультета Халикова Л.Р. Заведующие кафедрами  доцент Тимерьянова Л.Н., профессор  Шаяхметова Э.Ш. и доцент кафедры общей и педагогической психологии Шабаева А.В. познакомили участников с программами, реализуемыми на факультете. О студенческой жизни факультета рассказала студентка 3 курса направления «Психология образования» Надежда Дубровина.

Далее гостям была предложена экскурсия по факультету. Абитуриенты познакомились с работой лаборатории психофизиологии и нейропсихологических исследований, кабинета детской психологии. Будущие абитуриенты посетили занятие по развитию навыков эмоциональной саморегуляции в кабинете психологической разгрузки. Занятие провела студентка третьего курса направления «Психология образования» Алина Уразгулова.

Затем участников мероприятия пригласили на мастер-классы, которые подготовили для них студенты факультета и их наставники.

• Тренинг-практикум «Современные технологии выбора профессии». Диагностика и консультативное сопровождение профессионального самоопределения» провели студентки третьего курса направления «Психология образования» Хабибуллина Эльвира и Насибуллина Лиана. Наставник – ст. преподаватель Р.Р. Самигуллин.
  • Тренинг-практикум «Техники и приемы эмоциональной саморегуляции». Подготовила студента 4 курса Арина Тууль, наставник – доцент Г.А. Шурухина.
  • Мастерская «Сам себе психолог» (работа с проективными методиками), в которой работали студентки третьего курса Екатерина Макушкина и Надежда Дубровина, наставник – доцент О.М. Макушкина.
  • Мастер-класс «Стресс-менеджмент» провела к.психол.н., доцент Алсу Биктагирова.