Обучающие мероприятия для родителей прошли в школе №127

27 января 2023

В уфимской школе №127 состоялись выездные обучающие мероприятия для родителей от психологов Центра психолого-педагогической и консультационной помощи БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе».

25 января 2023 г. состоялась встреча на тему «Проблемы обучения в школе в начальных классах: рекомендации для родителей». Ее провела детский нейропсихолог Юлия Валерьевна Девятова. Она рассказала о нейропсихологическом подходе к преодолению трудностей школьного обучения, основанном на структурно-функциональной организации головного мозга. Родителям были даны рекомендации по поддержанию активационного компонента и формированию управляющих функций психической деятельности, предложена литература для самостоятельных занятий.

26 января состоялось  обучающее мероприятие на тему «Профилактика буллинга в подростковой среде: рекомендации родителям».  На нем выступила Юлия Александровна Федорова, специалист в области детско-родительских отношений, доцент кафедры общей и педагогической психологии БГПУ им. М. Акмуллы. На встрече обсуждались маркеры выявления факта буллинга, как помочь ребенку, если он подвергается травле, как вести себя родителям, если их ребенок агрессор. После выступления родители имели возможности задать вопросы психологу о трудностях взаимодействия с одноклассниками, проблемах подростков.На встрече присутствовали более 150 родителей учеников 5-11 классов. 

Актуальные темы вызвали большой интерес родительского сообщества, слушатели активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии.

Фотографии