"Кем быть?"- профориентационная встреча

17 января 2023

Вопрос "Кем быть?" – один из главных для каждого подростка. Правильно подобранная профессия способствует достижению наиболее высоких показателей в трудовой деятельности, а удовлетворенность процессом труда и его результатами дает возможность максимального проявления творчества, лучшего эмоционального настроения, более полного осуществления всех жизненных планов как одного человека, так и общества в целом.

17 января состоялась онлайн встреча доцента кафедры Федоровой Юлии Александровны с  учениками 9-х классов Илишевского района. На встрече присутствовали обучающиеся более 30 школ района.  В ходе встречи обсудили основные шаги по выбору профессии, трудности и мифы. Подростков интересовали вопросы  о системе высшего образования, современных профессиях, а также о профессиях будущего. Получилась очень продуктивная встреча!