О курсах Академии Минпросвещения России

09 ноября 2022

С 20 октября по 7 ноября 2022 г. сотрудники кафедры профессор Р.М. Фатыхова и и.о. заведующего кафедрой Л.Н. Тимерьянова прошли курсы повышения квалификации «Внедрение единых подходов к психолого-педагогической и методической подготовке в программах педагогического бакалавриата». Курсы были организованы Академией Минпросвещения России. Основная миссия курсов -реализация структуры Ядра высшего педагогического образования. Внедрение которого обеспечит единые подходы к содержанию практической, методической и предметной подготовки педагога в любом ВУЗе страны. В программе был представлен психолого-педагогический модуль ОПОП, его структура и специфика реализации. Курсы завершились успешной защитой коллективных проектов по разработке комплексного экзамена по психолого-педагогическому модулю.