22 января 2022

Доцент кафедры общей и педагогической психологии Биктагирова Алсу Рашитовна приняла участие в лекториуме "Знание".
Концепция проекта «Живое слово» на базе БГПУ им.М.Акмуллы представляет собой организацию и проведение просветительских лекций в оффлайн и онлайн форматах для жителей региона с дальнейшим формированием электронного ресурса с уникальным контентом («банк лекций») от лучших лекторов и просветителей Башкортостана.
Старт проекту дан в день рождения университета 18 января. В этот день на площадке общества «Знание» в Технопарке универсальных педагогических компетенций пройден Лекториум «Знание», включающий 11 научно-популярных лекций ученых и педагогов вуза на различные темы.
Биктагирова А.Р. вошла в число лекторов и выступила с темой:"Изменение сценария:встань у руля своей жизни". Рассказала о том, что жизненный сценарий человека в транзактном анализе – это план Вашей жизни. Вы начали его составлять с самого рождения, к 4 годам Вы уже знали его общие черты, к 7 годам план был составлен окончательно, с 7 до 12 лет Вы его шлифовали и добавляли разные детали, а в подростковом возрасте придали ему большую реалистичность. Во взрослой жизни Вы начали его реализацию. Сценарий жизни пишется в раннем детском возрасте, то он является по большей части бессознательным и изменить жизненный сценарий без помощи психолога довольно сложно.