На базе кафедры общей и педагогической психологии прошло очередное заседание «Научно-образовательной лаборатории проектирования инновационных процессов в образовании».

07 октября 2021

На базе кафедры общей и педагогической психологии прошло очередное заседание  «Научно-образовательной лаборатории проектирования инновационных процессов в образовании». В  заседании приняла участие Амирова  Л. А. -профессор, старший научный сотрудник  ГНС УНР БГПУ им.М.Акмуллы.
На заседании лаборатории  обсуждались вопросы научного исследования по теме «Конструирование образовательной среды сельской школы как точки развития села на основе  сетевого взаимодействия» на базе инновационной площадки РАО, открытой в средней школе села Абзаково Белорецкого района РБ: был разработан план действий по организации образовательного пространства школы, способствующего самореализации и личностному росту обучающихся на каждой ступени образования через формирование у них позиции проектировщика, включая умение работать в команде, эффективно коммуницировать, самостоятельно анализировать и актуализировать ресурсы для технологического и социального проектирования, а также проектировать собственный образовательный маршрут и профессиональное будущее.