Поздравляем команду факультета психологии с блестящим выступлением на турнире Знатоков истории БГПУ!

02 декабря 2018

28 ноября студенты факультета психологии приняли участие в VII Межфакультетском турнире «Знатоки истории БГПУ».  В течение двух недель команда факультета психологии в составе Баишевой Карины, Кузнецовой Веры, Сайсановой Валерии, Чикова Владислава, Юсупова Тимура и их тренера-наставника Коноплева Никиты готовилась к турниру - учили историю университета и факультета, анализировали знаковые даты и биографии выдающихся личностей вуза, готовили визитку, презентацию и вопросы командам-соперникам.  На протяжении нескольких часов команды факультетов и институтов соревновались между собой в различных видах состязаний. 

Команда факультета психологии креативно подошла к оформлению визитки: представили её в виде сценки с презентацией, отражающей не только историю нашего факультета, но и его современное развитие. Во втором туре шла упорная борьба между командами за звание лучшего знатока истории университета. Вопросы, предлагаемые участникам, были разнообразными: это и ключевые даты в истории, и деятельность ректоров, учёных и преподавателей, и вклад известных выпускников БГПУ им. М. Акмуллы в развитие вуза. 

Самым напряжённым и решающим для конкурсантов стал третий тур, где команды факультетов задавали вопросы друг другу. Студенты-психологи блестяще справились с трудным вопросом от студентов института исторического и правового образования. Несмотря на то, что жюри высоко оценило команду факультета психологии, первое место было присуждено команде ИИПО. С чем мы их и поздравляем! Факультет психологии занял второе призовое место. Третье место присуждено команде ФБФ. Мы выступили достойно, однако нам всё же есть, к чему стремиться! 

Баишева Карина, капитан команды ФП

Фотографии