Маленькие психологические секреты большого пути Познания

17 мая 2018

Заведующий научно-инновационной лаборатории инженерной психологии, эргономики и организационных отношений, декан факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы Виктор Курунов в рамках "Золотой лекции" на VII Фестивале школьной науки Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации "Школьник в современном мире", который проводится на базе гимназии № 3 города Уфы, совместно с участниками Фестиваля продемонстрировал психологические опыты, наглядно показывающие роль и значение различных психических познавательных процессов в продуктивном познании и научном поиске. Участники Фестиваля - школьники 2-11 классов - получили возможность на собственном примере увидеть, как зарождаются ощущения, как они преобразуются в образы восприятия, какие законы проявляют себя в работе памяти и внимания, как мышление помогает решать задачи, встающие перед нами, и принимать решения. Выражаю искреннюю благодарность администрации гимназии № 3 за предоставленную возможность, благодарю всех моих добровольных помощников, желаю им высочайших учебных достижений и величайших научных открытий!