Студентка факультета психологии Лебедева Дарья приняла участие в Региональном Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

21 апреля 2024

Студентка 1 курса направления Психолого-педагогическое образование профиль «Практическая психология в образовании и бизнесе» факультета психологии Лебедева Дарья приняла участие в Региональном Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» по компетенции «Психология». Соревновательная программа проходила на площадке ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, г. Салават РБ.

Дарья совместно с другими участниками конкурса выполняла конкурсные задания по трем модулям:

Модуль 1. Психологическое просвещение в рамках которого участники оформляли блогерский пост по актуальному вопросу педагогики и психологии «Современные детско-родительские отношения»

Модуль 2. Психологическое консультирование. Участники знакомились с текстом исповеди клиента, определяли запрос, ожидания клиента от консультации, оценивали сильные и слабые стороны клиента

Модуль 3. Психологическая коррекция в рамках которого участники продемонстрировали навыки разработки конспекта занятий, а также проведения занятия с волонтерами в соответствии с конспектом

Дарья достойно справилась с заданиями конкурсной программы, несмотря на свой еще не большой опыт в практической психологии. Первокурсница преодолела  тревогу, страх публичного выступления. И это уже ее личная победа!!! Желаем Дарье дальнейшего совершенствования и побед!!! Дальше больше!!!