Психологи БГПУ им.Акмуллы приглашают родителей на форум

14 апреля 2024

Центр психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» БГПУ им. М. Акмуллы приглашает мам и пап на Родительский форум.

Он состоится в очном формате 18 апреля в 14.00 ч. по адресу: г.Уфа, ул. Чернышевского, 25а, 5 учебный корпус БГПУ им. М. Акмуллы.

В рамках форума пройдут бесплатные обучающие мероприятия для родителей :

• «Колыбельная для родителей: приемы эмоциональной саморегуляции» – 206 ауд. Ведущий: Буренкова Елена (Алена) Валентиновна, к.психол.н., доцент, руководитель отделения танцевально-двигательной психотерапии Института практической психологии и психоанализа, г. Москва.
  • «Детская психосоматика: рекомендации психолога» - 202 ауд. Ведущий: Биктагирова Алсу Рашитовна, к.психол.н., доцент, практикующий психолог.
  • «Как стать счастливым родителем: семейные роли» – 212 ауд. Ведущий: Макушкина Ольга Михайловна, к.психол.н., доцент, практикующий психолог.
  • «Подросток: эффективные техники коммуникации» – 111 ауд. Ведущий: Шурухина Галина Анатольевна, к.психол.н., доцент, семейный психолог Также для родителей будут работать зоны индивидуального консультирования.

Для участия в форуме обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Участие в форуме бесплатное, по результатам выдается сертификат.

«Наш Центр психолого-педагогической помощи работает уже третий год. По госзаданию Министерства просвещения России мы бесплатно проводим обучающие мероприятия и консультации для родителей и опекунов детей до 18 лет. Темы занятий самые разные и затрагивают все вопросы, интересующие родителей. Мероприятия проводим и очно, и в онлайн-формате – чтобы было удобно нашим слушателям. Отмечу, что интерес родительского сообщества к нашим встречам очень большой, ведь у нас работают психологи и педагоги самой высокой квалификации и мы с коллегами всегда рады поделиться своим опытом и наработками», – отмечает руководитель Центра, декан факультета психологии Акмуллинского университета Лилия Халикова.

Специалисты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» Акмуллинского университета регулярно проводятся бесплатные очные и онлайн-мероприятия для родителей и опекунов детей до 18 лет. Узнать о них, записаться на очные встречи и посмотреть записи онлайн-мероприятий можно на странице «Вконтакте».

Консультации проводятся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»