04 апреля 2024

2 апреля 2024 г. преподавателем кафедры возрастной и социальной психологии Альфией Нугаевой проведено занятие по ознакомлению обучающихся первого курса по профилю подготовки «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере»  с материалами курса занятий «Россия – мои горизонты» на тему «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».

На  занятии студенты узнали о том, что заводы и производства по всей нашей стране складываются в сферу, в которой трудятся тысячи людей, рассмотрели какие направления есть в области промышленности, какие специалисты востребованы, поговорили о прошлом и будущем данной сферы. С интересом посмотрели видеоролики «С выставки «Россия», «Интервью с экспертом». Ребята отметили, что данная сфера действительно имеет много интересных моментов, связанных с технологиями создания продукции в различных сферах производства, например, в пищевой, легкой, химической промышленности.