День первооткрывателя

12 февраля 2024

12 февраля со студентами первого курса по профилю подготовки «Практическая психология в образовании и бизнесе» в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло занятие «День первооткрывателя». С первокурсниками провела занятие студент 2 курса по профилю «Психология в управлении и экономике» Анастасия Мартьянова.

На занятии студенты определили важность географических, научных и технических открытий, стремления к совершению исследовательской деятельности. А. Мартьянова обратила внимание ребят на то, что у современных людей не угасла любовь к приключениям, но их деятельность связана в большей степени с научными открытиями, что способствует развитию России и укреплению ее позиции в мире.

В заключении занятия первокурсники сделали выводы:

• Важно понимать, что без первооткрывателей не будет развития ни в нашем государстве, ни в мире.
  • Задача каждого из нас – ответственно выполнять свою часть работы, но при этом стремиться к великим делам.