Кураторские часы

09 февраля 2024

31 января  прошла интересная встреча первокурсников по направлению подготовки  «Педагогика и психология девиантного поведения» со старшими товарищами: студенткой 4 курса ППДП Исентаевой Аидой  и выпускницей 2023 года Кочкиной Софьей.

Девушки рассказали о преимуществах обучения в рамках данного направления и перспективах трудоустройства. Встреча была интересной и содержательной. Первокурсники получили много новой информации, заставляющей уже сейчас задуматься над составлением своего карьерного плана.

05 февраля со студентами первого курса по профилю подготовки «Практическая психология в образовании и бизнесе» прошли Разговоры о важном «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки». С первокурсниками провела занятие бакалавр 2 курса по профилю «Психология в управлении и экономике» Анна Геворгян.

На занятии студенты познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, с многогранностью его профессиональных и жизненных интересов, значимостью труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям. Анна напомнила ребятам, почему 8 февраля отмечают День российской науки: именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии наук.

В группе обозначились студенты, которые желают активно заниматься научной деятельностью. Желаем успехов им на этом интересном и нелегком пути!

08 февраля со студентами первого курса в рамках курса «Россия – мои горизонты» прошло занятие Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли.

В ходе занятия заглянули в прошлое транспортной сферы, узнали про настоящие достижения и даже заглянули в будущее.  Стало очевидным то, что ещё недавно люди могли лишь вообразить или прочитать об этом в произведениях писателей-фантастов, постепенно становится нашей реальностью.

Первокурсники пришли к выводу, что будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии. Транспортная сфера активно и прогрессивно развивается. Строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики. Всё взаимосвязано!