В СОЦ «Салихово» продолжаются смены «Акмуллинских лидеров»

07 декабря 2023

В период с 4 по 8 декабря в загородной локации Акмуллинского университета проходят обучение студенты-активисты факультета башкирской филологии и факультета психологии.

6 декабря для студентов Башкирского государственного педагогического университета прошла просветительская лекция от АНО «Финцентр РБ». Она состоялась в рамках школы студенческого актива БГПУ «Акмуллинские лидеры».

Директор департамента финансовой грамотности Финцентра РБ Гульназ Абузарова рассказала об опасностях кредитной карты и способах погашения задолженности по кредитке, о госпрограммах на жилье и образование.

Многие студенты сейчас начинают подрабатывать, имеют свой доход, оформляют кредитные карты. В будущем они будут еще активнее пользоваться финансовыми инструментами, поэтому важно, чтобы уже сейчас ребята начали готовиться к финансовым уловкам кредиторов, умели распределять бюджет и сознательно подходили к тратам и долгам, – отметила Гульназ Абузарова.

Отметим, что это уже вторая лекция экспертов Финцентра РБ для студентов БГПУ. 29 ноября состоялась встреча со студентами-филологами, на которой говорили о популярных сценариях финансового мошенничества и том, как не стать жертвой обмана.

Медиа-тренер Зухра Саиткулова провела со студентами практические занятия в двух направлениях – ребята на практике овладевали основными техниками публичных выступлений и создавали концепцию телеграмм-каналов, ориентированных на конкретную целевую аудиторию.

- Очень способные студенты, предложенный вариант ТГ-канала, где будет транслироваться максимум полезной информации для тех, кто хочет влиться в «Движение первых», имеет абсолютную жизнеспособность, - отметила Зухра Фаргатовна.

У студентов насыщенная программа, например, они работают над проектом «Школа будущего Башкортостана - 2040» Галимы Галимьяновны Галиной и Альбины Маратовны Валишиной.

В оставшиеся дни студентов ждут лекции, мастер-классы и активности на свежем воздухе.