Школьники познакомились с профессией психолога в рамках проекта "Билет в будущее"

12 октября 2023

10 октября на факультете психологии в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» прошли профессиональные пробы для школьников по курсу «Тренинг самопознания», профессия «Психолог-исследователь».

В начале встречи Шурухина Галина Анатольевна, доцент кафедры возрастной и социальной психологии объяснила научные понятия «психология», «психика», рассказала о связи психологии с другими науками, сферах деятельности психолога. Во время встречи школьники провели самодиагностику для определения личностного потенциала в контексте профессии психолог-исследователь. Для всех участников стало открытием подтверждение результатами тестов личностных характеристик,  выявление внутренних возможностей  в достижении поставленных целей.

Каждый, используя техники самопрезентации, выступил с заключением по результатам психологической диагностики. Участники изъявили желание после окончания школы продолжить обучение в БГПУ им. М. Акмуллы на факультете психологии.