Разговоры о важном - разговоры об Учителе

02 октября 2023

2 октября 2023 года для студентов 1 курса направления подготовки «Педагогика и психология девиантного поведения» было проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном» на тему: «День учителя». Подготовила и провела разговор, заместитель декана по воспитательной работе и молодежной политике Валишина А.М.

В сердце каждого есть учитель, который запечатлен своей душой, своими знаниями и мудростью. Ребята вели бурную дискуссию, в поисках ответа на вопросы  «Почему День учителя - это государственный праздник?», «Был ли в вашей жизни педагог, который повлиял на ваше будущее?», «Чем отличается наставник от учителя?» и др.

В завершении дискуссии студенты высказались о том, какую значимость имеет педагог в жизни каждого человека и какими наставниками они видят себя.