Факультет психологии БГПУ имени Акмуллы приглашает на курсы профессиональной переподготовки

03 октября 2023

6 октября 2023 года на факультете психологии Акмуллинского университета стартует программа профессиональной переподготовки «Психологическое здоровье личности: диагностика, консультирование, коррекция» в объеме 510 часов.

Программа состоит из 3-х модулей:

- диагностика состояния психологического здоровья личности;

- психологическое консультирование по проблемам психологического здоровья;

- психокоррекционная работа по обеспечению психологического здоровья личности.

Программа обучения продлится 8 месяцев, по результатам которой выпускники получат квалификацию «Практический психолог» и диплом о профессиональной переподготовке.

Также 6 октября в стенах факультета психологии начнется обучение по программе профессиональной переподготовки «Детская нейропсихология: диагностика, консультирование, коррекция». Курс включает в себя глубокое погружение в теорию и практические занятия.

В программе обучения 4 модуля:

- общепсихологические дисциплины;

- анатомия и физиология ЦНС;

- нейропсихология и клиническая психология;

- нейропсихологический практикум.

По итогам обучения слушатели получат диплом государственного образца, предоставляющего право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Клиническая психология».

2 октября стартовала программа курсов повышения квалификации «Экстренная психологическая помощь в трудных жизненных ситуациях» в объеме 144 ч.

Задачи курса:

- определение эмоционального состояния в тяжёлых жизненных ситуациях;

- изучение методов диагностики и определения психических травм по ряду критериев;

- выработка плана действий в зависимости от эмоциональных проявлений личности;

-формирование навыков экстренной психологической помощи при взаимодействии с людьми, пережившими техногенную или природную катастрофу, потерю близкого, утрату здоровья, аварию и т.п.;

По итогам обучения слушатели получат диплом государственного образца.

Руководитель программ: Шаяхметова Эльвира Шигабетдиновна, доктор биологических наук, заведующий кафедрой возрастной и социальной психологии факультета психологии, заведующий лабораторией психофизиологии и нейропсихологических исследований.

Методист – Чистякова Надежда Александровна, тел. 89174212009, электронная почта: chistyakova.nadezhda@mail.ru.