Профессор факультета психологии Эльвира Шаяхметова прошла стажировку в Сочинском государственном университете

27 июня 2023

C 14 по 25 июня профессор Шаяхметова Э.Ш. проходила стажировку в Сочинском государственном университете.  В рамках стажировки были освоены  методы практической нейропсихологии, необходимые для оказания профессиональной помощи детям и  взрослым в области трудностей в обучении, нейропсихологической диагностики, реабилитации, коррекции и экспертизы.

Во время стажировки приняла участие в реализации проекта «Приглашенный профессор». Э.Ш. Шаяхметова выступила перед магистрантами с докладом «Развитие эмоционального интеллекта».

Так же была достигнута договоренность о сотрудничестве по проведению совместных научно-практических семинаров, конференций, обмену студентами и преподавателями, выпуску совместных пособий, в части ведения образовательного процесса, прохождения практики студентов и трудоустройства выпускников и другим видам профессиональной, научно-исследовательской и образовательной деятельности с целью подготовки инновационных проектов, повышения эффективности и качества выполнения научно-исследовательских работ, улучшения подготовки молодых специалистов и научных кадров.