Полку психологов прибыло

09 июня 2023

Этот год на факультете психологии проходил под лозунгом  «Сделать психическое здоровье и благополучие для всех глобальным приоритетом».

На факультете психологии завершилась сдача государственного экзамена на курсах профессиональной переподготовки «Психологическое здоровье личности: диагностика,  консультирование, коррекция». Республика пополнилась еще двадцатью профессиональными психологами, готовыми к оказанию психологической помощи и сопровождению населения в вопросах реализации своего собственного потенциала, противостояния обычным жизненным стрессам.  Специалисты помогут гражданам продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Большинство выпускников уже сейчас являются действующими психологами, работающими в образовательных учреждениях, психологических центрах, вузах Республики, являются руководителями собственных психологических центров.

Состоялся выпуск слушателей курсов профессиональной переподготовки по направлению «Детская нейропсихология: диагностика,  консультирование, коррекция». Выпускники данного направления являются очень востребованными, их ждут на работу нейроцентры Республики.

Поздравляем наших выпускников! Желаем им дальнейших успехов в профессиональной и научной деятельности.