Минута молчания

09 мая 2023

5 мая 2023 года студенты и преподаватели факультета психологии приняли участие в Общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»).

Церемония была проведена по всей республике на территории организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность в городских округах и муниципальных районах Республики Башкортостан, которые разделяют цели и задачи Движения «Бессмертный полк России» в формате торжественного общего собрания трудящихся, учащихся и членов общественных организаций.

«Минута молчания» — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

Участниками церемонии стали те, кто помнит и чтит память своих предков – ветеранов армии и флота, партизан и бойцов Сопротивления, тружеников тыла, детей войны и военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах на территории РФ и других государств.

Вечная память героям!

#плечомкплечуРБ

Фотографии