Разговор о важном к Празднику Весны и труда

25 апреля 2023

24 апреля “Разговор о важном” на факультете психологии был посвящён Празднику Весны и труда.    Разговор провела доцент кафедры общей и педагогической психологии Шабаева А.В.

Занятие было построено в форме дискуссии. Студенты обсуждали современный мир профессий, рынок труда, возможности становления карьеры. Было рассмотрено понятие  созидательный труд. Студенты попытались доказать, что профессия психолога относится к созидательному труду. Ребята в очередной раз убедились, что выбрали профессиональную направленность верно. Основная миссия профессии - помощь отдельной личности и в ее лице человечеству в целом.

Так же были рассмотрены возможности профориентации и профотбора в становлении профессиональной деятельности специалиста.

Разговор оставил положительны эмоции у студентов и настрой на дальнейшее обучение и трудовую деятельность.

Желаем нашим студентам дальнейших успехов в развитии и в профессиональном становлении!