День театра. 160 лет со дня рождения Константина Станиславского

28 марта 2023

27 марта 2023 года на факультете психологии состоялся «Разговор о важном", посвященный ко Дню театра и 160-летию со дня рождения К.С. Станиславского. Занятие проводила магистрантка факультета психологии Каразбаева Алина Андреевна.

Студенты познакомились с творчеством выдающегося реформатора, театрального режиссера, основоположника актерской системы, имеющей на протяжении века огромную популярность в мире. Магистрантка вдохновлено рассказывала студентам о творческой жизни знаменитого театрального деятеля и его учеников.

К.С. Станиславский, создавая свою знаменитую систему развития актерского мастерства, пытался решить одну из важнейших задач театра: достижение психологической достоверности актерской игры. Задачей же психолога тоже является помощь клиенту в налаживании контакта с собой и быть настоящим. Студенты проделали упражнения, направленные на развитие вовлеченности в ситуацию и спонтанности действий.

Алина Андреевна пожелала студентам частых посещений театра для развития личности и получения вдохновения для профессии и жизни.