Международная научно-практическая конференция «ЧЕЛОВЕК В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ» 18 апреля 2023 года г. Уфа

17 апреля 2023

Факультет психологии приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Человек в условиях социальных изменений» 18 апреля 2023 года г. Уфа

Цель конференции: полифоничность, релятивистская природа, ускорение изменений, мобильность, текучесть, разнообразие, сложность, гетерогенность, нелинейность, многомерность и неопределенность - эти свойства современности в значительной мере затрагивают все аспекты жизни современного человека как «изменяющейся личности в изменяющемся мире». Международная научно-практическая конференция «Человек в условиях социальных изменений» призвана способствовать обобщению и систематизации исследований молодых ученых в области изучения человека как реального субъекта социального процесса в условиях изменений.

Основные направления работы конференции:

• Личность в условиях социальных изменений.
  • Трансформация семьи в современном мире.
  • Психическое и физическое здоровье и психологические проблемы личности в период неопределенности.
  • Профессиональная самореализация в условиях социальных изменений.
  • Современное детство: проблемы обучения, воспитания и социализации нового подрастающего поколения.
  •  Стратегии и технологии психологической и психотерапевтической помощи личности в условиях социальных изменений.
  • Homo DIGITAL: человек в цифровом мире.
  • Диалог культур в изменяющемся социокультурном пространстве.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые: научные сотрудники, преподаватели вузов и ссузов, учителя школ, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты. Статьи обучающихся принимаются к публикации только в соавторстве с научным руководителем.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

По итогам конференции планируется издание электронного варианта сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ. Материалы конференции также будут доступны на сайте http://www.bspu.ru.