Мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

28 ноября 2022
Нуриманова Фания Касимовна, куратор 1 курса по направлению «Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением», в рамках воспитательной работы против фашизма, терроризма и экстремизма, провела со студентами-первокурсниками тренинг толерантности. Тренинг начался с дружеского приветствия по традициям разных народов мира. Студенты говорили об актуальности развития основ толерантного поведения в современном мире, исследовали понятия толерантности и интолерантности, рассказывали истории из своей жизни, когда толерантность помогала в разных ситуациях. Участники тренинга нарисовали эмблему основного понятия, отправили посыл добра и любви к себе, к другим, к миру, а также составили памятку толерантного поведения. Студенты получили массу положительных эмоций, творческое вдохновение и установку на позитивное отношение к себе и к другим.