О работе мастерской «Проектирование и реализация программ элективных курсов психолого-педагогической направленности»

26 марта 2022

25 марта 2022 г. на факультете психологии прошла работа мастерской «Проектирование и реализация программ элективных курсов психолого-педагогической направленности» в рамках научно-образовательная сессия «Психолого-педагогические классы – старт в профессию».
В рамках работы мастерской был обобщен положительный опыт коллег по реализации элективных курсов психолого-педагогической направленности.
Нагуманова Гузель Рауфовна из МБОУ «Школа №113 им. И.И. Рыбалко» ГО г. Уфа рассказала о том, как можно использовать атлас педагогических профессий в рамках элективных курсов. Участники отметили, что данный опыт имеет ценность в формировании нового взгляда на деятельность учителя у детей, интереса к данной профессии.
Особый интерес вызвали работы коллег по развитию «гибких» навыков обучающихся (МБОУ «Аксаковская гимназия №11» г. Уфы), профилактике буллинга в образовательной среде (Башкирская гимназия №158 им. М. Карима).
В заключительной части работы мастерской участники проанализировали имеющиеся проблем в реализации элективных курсов психолого-педагогической направленности, были обозначены задачи дальнейшего развития реализации курсов и профессионального dpfnvjltqcdnbz/

Участники мероприятия заинтересовались деятельностью психологического кластера:  Научно-образовательной лабораторией психофизиологии и нейропсихологических исследований, кабинетом психологической разгрузки. Были обозначены перспективы сотрудничества.