Внимание! Произошли изменения! Рахимовские чтения – 2021. 20 лет факультету психологии БГПУ им. М. Акмуллы: преемственность поколений

13 декабря 2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно- практической конференции «Рахимовские чтения – 2021. 20 лет факультету психологии БГПУ им. М. Акмуллы: преемственность поколений», которая состоится 14-15 декабря 2021 года.

Конференция проводится в рамках Национального педагогического форума и предполагает широкий обмен научным, научно-методическим опытом, идеями и мнениями в области психологии образования и других отраслях современной психологии.

На конференцию приглашаются специалисты гуманитарной сферы науки и образования (ученые, преподаватели, учителя, аспиранты, магистранты, студенты, иные работники сферы образования и науки).

Основные направления работы конференции:
- Научно-психологическое наследие школы А.З. Рахимова на новом витке развития образования.
- Психология образования и педагогика.
- Психологическое сопровождение образования: вчера, сегодня, завтра.
- Риски и угрозы современного детства.
- Профилактика буллинга и его последствий в образовательной среде.
- Поколение цифровой социализации: как взрослым быть в диалоге с детьми.
- Психологические особенности дистанционного обучения: проблемы и пути решения.
- Психологическое и психическое здоровья личности в современных условиях.
- Психология отклоняющегося и рискованного поведения.
- Организационная психология и психология менеджмента.
- Социальная психология.

В рамках конференции планируется организация пленарного заседания, работы проблемных секций, мастер-классов по заявленным направлениям.

Участие в конференции возможно в смешанном формате (в очном и дистанционном): очная - выступление с докладом, заочная - публикация, дистанционно-заочная - выступление с докладом в рамках онлайн-подключения и публикация.

По итогам конференции планируется издание электронного варианта сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ. Материалы конференции также будут доступны на сайте http://www.bspu.ru.

Для участия в конференции и включения в программу необходимо направить до 1 декабря 2021 года на электронный адрес fp-npk-2021@mail.ru регистрационную заявку и текст статьи объемом не более 5 страниц текста, оформленные в соответствии с требованиями (приложение 1, 2). Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Статьи обучающихся принимаются к публикации только в соавторстве с научным руководителем. Уровень оригинальности текста должен составлять не менее 70%. Материалы, предоставленные для публикации, не должны быть изданы ранее в других источниках.

Дата проведения: 14-15 декабря 2021 года

Место проведения: РФ, Республика Башкортостан, г.Уфа, Верхнеторговая площадь, 2, Nesterov Plaza, зал «Нестеров»

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Оргвзнос за участие в конференции и за публикацию не предусмотрен.

Контакты: +7 (347) 246-17-04, +7 (347) 246-03-78.

E-mail: fp-npk-2021@mail.ru

С уважением, Оргкомитет конференции