​Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау»

02 мая 2017

Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау» проходивший с 27 по 29 апреля в Уфе, стал центром сбора талантливой молодежи всего региона. Участники форума провели время в лекционных занятиях, тренингах и практических советах по проектной деятельности. 

«Смарт-тау» - это место поиска единомышленников, обмена опытом и созидания. В рамках форума, образовательная программа была ориентирована на подготовку к дальнейшим всероссийским форумам. Ребята, которых рекомендуют к участию на федеральных форумах, получат возможность презентовать свою идею. 

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы на форуме представляли студенты факультета психологии: студентка 3 курса, направления «Педагогика и психология девиантного поведения» Роксана Хасанова и магистрант 2 курса направления «Прикладной конфликтологии и медиации» Денис Салимгареев.

В ходе защиты проектов, членами экспертной комиссии было решено отметить работы студентов призовыми местами в своей номинации. Так, Роксана Хасанова удостоена 1 места в номинации «Предпринимательство», а Денис Салимгареев 2 место в номинации «Патриотическое воспитание».

– Невероятный заряд положительными эмоциями, полезной информацией и новых знакомств – все то, что ждало меня на форуме «Смарт-тау». Проделана огромная работа, как над проектом, так и над своим развитием. В рамках конвейера проектов, приглашённые эксперты, давали рекомендации по улучшению и практической реализации проекта. Отдельное спасибо, хочу выразить организаторам и партнерам мероприятия. Проделана огромная работа для нашего комфортного пребывания на форуме. Большое спасибо спикерам и экспертам, которые делались своим опытом и полезными знаниями. Есть куда стремиться, - говорит Роксана Хасанова

– Работа с молодежью, это очень интересная сфера. Нужно следовать всем трендам, быть на «одной волне», чтобы достучаться до сердец молодых людей. 2 место на форуме «Смарт-тау», это своего рода признание деятельности, это подтверждение правильного вектора развития. Патриотическое воспитание, это систематическое взаимодействие поколений. Скажу, что работа в этом направлении будет продолжена, - отметил Денис Салимгареев.

Организатором форума является Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Целью мероприятия является поддержка молодежи и ее инициатив, стимулирование проектной деятельности среди молодежи.

Фотографии