Дни науки на факультете психологии

08 мая 2021

29 апреля 2021 года участники дискуссионного клуба "Ареопаг" и профессорско-преподавательский состав факультета психологии провели круглый стол на тему "Мифы в психологической науке и практике", а также приняли участие в лекции-дискуссии "Искусственный интеллект: перспективы и реальность" с приглашенным лектором из УФИЦ РАН, доктором технических наук, профессором Даринцевым Олегом Владимировичем. В рамках озвученных мероприятий были рассмотрены следующие аспекты: "Влияние ДНК на личность", "Типичные мифы о психологе" и "Мифы о воле и волевой регуляции". На круглом столе с докладами выступили студенты старших курсов специалитета: Семушкин Лев  и Юсупов Тимур, а также студентка второго курса, Харенко Мария, обучающаяся по направлению «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере». В процессе лекции-дискуссии, были рассмотрены вопросы, касающиеся разработок искусственного интеллекта и робототехники на сегодня, а также необходимости вовлечения психологических исследователей в работу технических специалистов.