Л.Лямина приняла участие в Межрегиональном форуме «Точки роста»

05 марта 2020

3-4 марта 2020 года в Белорецком районе Башкортостана состоялся межрегиональный форум «Точка роста: Новые возможности в современных реалиях». В нем приняли участие руководители органов управления образования, координаторы и руководители центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», представители Российской академии образования, Фонда новых форм развития образования, Министерства образования и науки и  Института развития образования Республики Башкортостан.

Главная задача форума -  демонстрация итогов первого года реализации проекта «Точка роста» для обмена опытом по формированию механизмов сетевого партнерства и взаимодействия участников образовательного процесса, а также проектирование точек взаимодействия системы общего, профессионального образования и бизнес-структур.

Напомним, образовательные центры «Точка роста» заработали на базе сельских школ в сентябре прошлого года. Каждая «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием. Используется оно в трех областях: информатике, технологии и основах безопасности жизнедеятельности.

В работе форума «Точка роста: Новые возможности в современных реалиях» приняла участие заведующий кафедрой психологии образования и развития факультета психологии БГПУ имени Акмуллы Людмила Лямина. Она выступила модератором площадки «Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», детские технопарки «Кванториум» в региональном проекте «Современная школа».

Также на форуме Башгоспедуниверситету было вручено Благодарственное письмо Министерства образования и науки Башкортостана за сотрудничество в организации центров «Точка роста» при реализации регионального проекта «Современная школа».

Фотографии