Иностранные слушатели получили свидетельства об окончании подготовительного отделения

21 июля 2022

Совсем недавно состоялась итоговая аттестация слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан. Юноши и девушки, обучавшиеся на гуманитарном, инженерно-техническом, естественнонаучном, медико-биологическом и экономическом профилях, успешно сдали зачёты по литературе, истории, обществознанию, физике, математике, информатике, химии и биологии. Экзамен по русскому языку продолжался 2 дня, иностранцы выполняли тесты по лексике и грамматике, чтению, аудированию, писали письмо на русском языке, составляли диалоги в парах на различные ситуации, рассказывали о себе, своей семье и хобби.

20 июля слушателям из Египта, Ирана, Китая, Колумбии и Сомали, успешно завершившим дополнительную общеобразовательную программу, были выданы свидетельства о завершении обучения. Поздравили иностранцев с окончанием обучения и пожелали им дальнейших успехов начальник управления международных связей Радик Юлбаев, руководитель дополнительной общеобразовательной программы «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке» Гульнара Кудинова, руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан Татьяна Капишева, преподаватели Гузель Курбангалеева и Екатерина Попова.

Иностранные граждане из Китая и Колумбии выбрали Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы для продолжения обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Все слушатели из Китая получили квоту Правительства Российской Федерации на обучение в нашем университете на бюджетной основе.

Фотографии