Завершилась презентация факультетов и институтов БГПУ им. М. Акмуллы для иностранных граждан

08 апреля 2022

07 апреля состоялась презентация образовательных программ Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и факультета башкирской филологии. Слушателям были представлены направления, связанные с изучением различных иностранных языков: английского, французского, немецкого, русского языка как иностранного, башкирского, арабского, китайского, турецкого. Декан и преподаватели факультета башкирской филологии познакомили иностранных граждан с Международной системой дистанционного обучения башкирскому языку, показали примеры заданий, коммуникативных ситуаций, тестовых вопросов, которые используются на сайте.

08 апреля завершилось знакомство иностранцев с подразделениями университета. Институт педагогики и факультет психологии проинформировали слушателей о своих направлениях обучения и продемонстрировали им центры развития компетенций, научно-образовательную лабораторию психофизиологии и нейропсихологических исследований.