У магистрантов- историков началась практика

01 марта 2019

Студенты 1 курса заочного отделения, обучающиеся в  магистратуре Института исторического и правового образования по направлению «Педагогическое образование» профиль «Историческое образование», приступили к прохождению практики по получению профессиональных умений. Практика проходит на базе Национальной библиотекой им. А.З.Валиди (курсовой руководитель к.и.н., доцент Р.З.Алмаев). В первый день для студентов была организована экскурсия по книжным фондам библиотеки. Перед студентами стоит задача подбора материала к написанию курсовой и выпускной квалификационной работы. Они должны изучить и проанализировать исторические источники и литературу, информационные ресурсы библиотеки, продемонстрировать навыки проведения самостоятельных исследований по профилю профессиональной деятельности. Предстоит работа в отделах рукописей и редких книг, периодических изданий, краеведения.