Студенты, члены клуба «Уфимское время» представили свой проект по линии Всероссийского конкурса «Твой ход»

27 мая 2024

24 мая 2024 г. студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, члены клуба «Уфимское время» провели презентацию своей заявки на Всероссийский студенческий проект «Твой ход». Заявка носит название «Уфа в портретах видных деятелей образования и науки. От Акмуллы до современников». Слушателями стали студенты-историки первого курса.

Наставник проекта, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории И.Н. Баишев подчеркнул, что, данный проект будет интересен студенческой и учащейся молодёжи, которая сможет реализовать свои исследовательские способности через глубокое и всестороннее изучение судеб видных представителей  уфимской интеллигенции, начиная с периода конца XIX века до наших дней. Кроме того, конечный продукт данного проекта – серия видеофильмов, научных статей в сборниках материалов конференций и научно-популярных статей на специальном сайте позволит ознакомиться с деятельностью известных уфимских учёных и педагогов широкому кругу заинтересованной аудитории.

Лидер проекта, студент второго курса магистратуры по направлению  «История и актуальные проблемы обществознания» Тимур Янборисов обратился к студентам первого курса с предложением принять участие в работе проекта и проявить свои исследовательские способности. Студенты прошли опрос по специальной ссылке и выразили своё отношение к проекту, поддержав тем самым своих товарищей по клубу «Уфимское время».