Подведены итоги Акмуллинской олимпиады по истории

08 апреля 2024

29 марта 2024 г. в БГПУ им. М. Акмуллы прошел очный заключительный этап Акмуллинской олимпиады школьников по истории. В отборочном этапе олимпиады по истории среди 8-9 классов приняли участие 103 учащихся, среди 10-11 классов и студентов СПО – 185 обучающихся. В заключительном этапе олимпиады участвовало 33 учащихся 8-9, 10-11 классов и СПО.  Организаторами проведения олимпиады и членами жюри выступили преподаватели кафедры отечественной и всеобщей историиУчастники олимпиады справились с заданиями повышенной сложности, творческого характера, требующих развёрнутых ответов.

Победитель среди учащихся 8-9 классов

• Зубова Полина Романовна, МАОУ «Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.»  г. Уфа Республики Башкортостан;

призёры:

• Эйснер Полина Артемьевна, МОБУ лицей № 4 г. Давлеканово Республики Башкортостан;
  • Сабанова Софья Евгеньевна, МБОУ СОШ №2 г.Ишимбай Республики Башкортостан;

Победитель среди учащихся 10-11 классов, студентов СПО:

• Мухаметьянов Арсен Айратович, Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна г. Уфа Республики Башкортостан;

призёры:

• Баймухаметов Аскар Ильдарович, «Башкирская гимназия № 158 имени Мустая Карима» г. Уфа Республики Башкортостан;
  • Сагитова Азалия Мунировна, МОБУ лицей № 4 г. Давлеканово Республики Башкортостан;

Поздравляем победителей Акмуллинской олимпиады по истории! Напомним читателям, что победители этой олимпиады получают преимущество при поступлении в вузы России.

Справка: В 2021 году Акмуллинская олимпиада вошла в Перечень олимпиад Министерства Просвещения России. Поэтому уже с 2022 года её победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в БГПУ им. М. Акмуллы, но и в другие вузы страны. Поэтому не случайно, что среди участников отборочного этапа Олимпиады было много представителей различных регионов России.