Состоялся заключительный этап Акмуллинской олимпиады по истории

30 марта 2024

29 марта 2024 г. в БГПУ им. М. Акмуллы прошел очный заключительный этап Акмуллинской олимпиады школьников по истории. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 33 учащихся 8-9, 10-11 классов и СПО.  Организаторами проведение олимпиады и членами жюри выступили преподаватели кафедры отечественной и всеобщей истории.

С приветственной речью перед участниками олимпиады выступили директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования кандидат педагогических наук, доцент  Оксана Шамигулова,  заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории кандидат исторических наук, доцент Рустам Алмаев, председатель жюри олимпиады  кандидат исторических наук, доцент  Ильлдар Баишев.

Для учителей, сопровождающих участников олимпиады, был организован методический семинар «Актуальные вопросы обучения истории в условиях внедрения новых ФГОС». Помогали проводить олимпиаду волонтеры – студенты 1 курса профилей «История и обществознание», «Обществознания и право».

Участники олимпиады справились с заданиями повышенной сложности, требующих развёрнутых ответов. Окончательные итоги Акмуллинской олимпиады школьников по истории  будут опубликованы на сайте кафедры отечественной и всеобщей истории 8 апреля 2024 г.