​Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования в III Национальной научно-практической конференции

09 февраля 2024

8 февраля 2024 года в Акмуллинском университете  состоялась III Национальная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития современного образования и науки», которая была организована в рамках Дней науки БГПУ имени М.Акмуллы.

Ежегодно в этот день российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

Основные направления работы конференции: естественные науки; филологические науки; социально-гуманитарные науки; «Слово – молодым исследователям».

Спикеры  рассказали о направлениях научных исследований в России и мире, о развитии научной инфраструктуры в университете. Со своими докладами выступили заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин, профессор, доктор педагогических наук Владислав Львович Бенин и профессор кафедры Отечественной истории, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Научно-образовательной лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества Владимир Александрович Иванов.

В рамках конференции прошло торжественное вручение жилищных сертификатов научно-педагогическим работникам, дипломов именных стипендий студентам и аспирантам. Студентке 4 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Алсу Кулембетовой был вручён диплом стипендиата Главы Республики Башкортостан.